13 апреля 2022 года в Концертно-выставочном зале «На Грибоедова» Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области начала работу выставка «Творческое наследие — достояние будущего».

 

Произведения для выставки предоставлены из коллекции Фонда «Творческое достояние» (президент — заслуженный художник РФ Раиса Лысенина). Фонд организован в 2004 году. Его основными задачами является сохранение и популяризация наследия творческой интеллигенции региона, работа с наследниками и творческими архивами; организация выставок, концертов, фестивалей, встреч, вечеров памяти и издание буклетов, каталогов произведений.

 

В экспозиции произведения ушедших из жизни членов Рязанского союза художников Константина Шелковенко, Станислава Якушевскего, Владимира Семина, Василия Дубинина, Николая Романова, Анатолия Киреева, Александра Антипкина, Бориса Горбунова, Василия Дубинина, Антонины Усаченко, Михаила Гаввы и др.

 

В ходе открытия выставки зрители посмотрели уникальные кинохроники и видеоролики о жизни и творчестве выдающихся творческих людей региона, в том числе и документальный фильм рязанской журналистки Ирины Нечаевой о выставке Фонда, которая прошла в Совете Федерации в 2006 году.

 

Выставка «Творческое наследие – достояние будущего» продолжит свою работу до 25 апреля 2022 года в КВЗ «На Грибоедова» (г. Рязань ул. Грибоедова 26/6) ежедневно с 14.00 до 18.00, кроме понедельника и вторника. Телефон для справок: +7(4912) 777-409

 

Подробней на сайте Культура